понедельник, 9 мая 2011 г.

Санчурск. Первомай. День второй.

День второй, второе мая.
7.20 Пропищал будильник. Впереди столько дел! надо к 10 подготовить всё к игре) ПОДЪЁМ!! ненене..ещё немножечко полежать..В общем, выползли в школу мы уже в девятом часу.
Я ушла на второй этаж раскладывать наступалки, а Люба с Пашей объясняли ребятам, кто за что будет отвечать на агентских. Спускаюсь, а Диана с Любой уже вооружились лопатами - пошли закапывать клад, для последнего задания в игре)) Мы с Пашей стояли на шухере, мало ли кто из детей не вовремя увидит, что где спрятано)
Когда на горизонте появлялись дети, делали вид, что танцуем))Мальчики-ЭПэшники собирают один из подарков - теннисный стол. А нам пора идти натягивать паутину. Время 9.30.. дети уже позавтракали и выходят из общежития..а мы ещё не прибрались в парке, где планировали пару уровней!! аааа!! снова паника!!!)) Паутина готова, проверена)) и мы почти бегом в школу за метлой, и быстрым шагом в городской сад (за нами след - дети, назвавшие себя шпионами)) помогли нам подмести площадку и около нее, молодцы! ну и как же без общего фото))У школы уже много детей) Миша просит их разбиться на команды по 5-10 человек в каждой, придумать название, девиз и выбрать капитана). Набралось пять команд. У нас ещё пара минут на подготовку))Итого, мы подготовили для детей следующие уровни:
- кефир: литровый пакет с кефиром, в нем десять трубочек, детям нужно было выпить кефир, за что они получали код.- наступалки: детям предлагалась загадка "Нифига. Нифига… А потом как фигакнет!!! фигулинки-фигулинки-фигулинки, и опять нифига…". Отгадав её, они должны были встать на нужные буквы, цепь замыкалась и на экранчике высвечивался код.
- паззлы: детям предлагалось собрать паззл, на обратной стороне которого был написан код.
- спиртовка: на белой бумаге написан код. Если бумажку подержать над пламенем спиртовки или зажигалки, то он проявится.
- паутинка: между деревьями натянута веревка, все члены команды должны пролезть через паутину. Код выдает агент, как только все оказываются на другой стороне.- проверка доверия: с площадки в городском саду один из команды падает, стоя спиной, на сцепленные руки других членов команды, стоящих вперемешку со взрослыми. Код у агента.- «Я ЛЮБЛЮ…»: на листах А4 напечатано: «Я ЛЮБЛЮ…», каждый член команды пишет, что он любит. Затем они должны встать с бумажками перед грудью в одну линейку и одновременно подпрыгнуть, чтобы фотограф-агент мог их сфотографировать в прыжке. Если не получилось, попытка повторяется. После удачной фотографии выдается код.- поисковые задания по городу: если честно, пропустила этот момент, и могу ошибаться, но вроде Паша выдавал детям мини-карту города, с обозначением, в каких пунктах написаны коды:
1. скамейка у фонтана 2. бетонные плиты напротив Каприза
3. обратная сторона герба г.Санчурск
4. заброшенный двухэтажный дом между Ромашкой и Сбербанком (2 кода) 5. столб на перекрестке улиц : "улица вчерашнего дня"(Первомайская) а вторую я забыла..))
- оружие(пневматика): нужно стрелять по воздушным шарикам. В одном из шариков – бумажка с кодом.- клад: собрав все коды, команда направляется к Паше, показывает все коды, взамен он выдает им карту сокровищ. Ребята ищут, выдается лопата. Находят закопанный под землей контейнер, в котором лежат 10 золотых шоколадных монет.После - награждение победителей грамотами Министерства по развитию Encounter))Подарили всем детям теннисный стол и манишки для командных игр (22 штуки: по 11 двух цветов)
Обед. Нас снова накормили в столовой. Ещё раз спасибо)
После обеда костер в городском саду, жареные на нем сосиски и сок. Дети оставляли адреса, чтобы с ними переписывались. Потом пошли играть в утки-охотники)) забавная игра, с детства не играла)Время расставания..Общее фото на память. Многие подходили и спрашивали, когда же мы приедем в следующий раз..
Мы приедем!! Обязательно!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий